Главная » Архив материалов
Туристическая Олимпиада состоится в Праге

Прага одолела в конкурсе на место проведения глобального конгресса ASTA Две тыщи 6 (American Society of Travel Agents) - Олимпиады туристской индустрии. Посреди конкурентов были Венгрия, Бразилия, Марокко и Турция.
До того как решение о месте проведения туристской Олимпиады было принято, целый год страны-конкуренты проводили рекламные мероприятия, которые должны были уверить жюри, что конкретно их страна – самая подходящая. Решающим стал контрольный визит президента ASTA, который высоко оценил качество служб в Чехии.
«Подготовка и успешное проведение конгресса, который именуют Олимпиадой в сфере туризма, даст нам не только лишь неплохой опыт в организации схожих мероприятий, да и станет достойной визиткой Чехии», - произнес 1-ый заместитель министра регионального развития ЧР Иво Хартманн.
Прага ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: lappmeemimus1979 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Восьмичасовой ночной сон повышает эффективность диеты в полтора раза

Чтобы эффективно худеть, необходимо высыпаться - этот факт недавно получил новые научные подтверждения.

Авторы одной из недавних работ, посвященных влиянию недосыпания на вес, установили, что систематическая нехватка всего лишь одного часа сна способствует набору 2.4 лишних кг за шесть лет. В другом более краткосрочном исследовании приняли участие 123 полных добровольца. Те из них, которые по условиям эксперимента недосыпали, за 17 недель потеряли меньше веса - хотя все участники соблюдали одинаковую диету. В среднем те, кто каждую ночь наслаждались полноценным сном в течение восьми с половиной часов, потеряли на 55% больше жира и нарастили на 60% больше мышечной ткани по сравнению с недосыпающей группой.

В чем же тут дело? Во-первых, при ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: lappmeemimus1979 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Это решение заденет интересы израильской фармкомпании Teva, с которой у UCB уже в течение 2 лет существует маркетинговое соглашение, согласно которому бельгийская компания продает в США продукцию для лечения респираторных заболеваний Teva.

Бельгийская биофармацевтическая компания UCB SA планирует ускорить перевод своего американского подразделения исключительно на разработку лекарственных средств биологического происхождения для лечения заболеваний иммунной системы и неврологических расстройств и уйти с рынка лекарств для лечения распространенных заболеваний, сообщает Фарма 2020 со ссылкой на individual.com.

Это решение заденет интересы израильской фармкомпании Teva Pharmaceutical Industries Ltd, с которой у UCB уже в течение 2 лет существует маркетинговое соглашение, согласно которому бельгийская компания продает в США продукцию для лечения респираторных заболеваний Teva. UCB перестанет продавать продукцию Teva в США с 1 марта с.г.

Соглашение между компаниями б ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: lappmeemimus1979 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Специальный прибор поможет контролировать сжигание жира при тренировке

За счет чего я худею? Что «уходит» в данный момент - мышцы или жир? Об этом часто задумываются худеющие «по науке».

За счет чего я худею? Что «уходит» в данный момент - мышцы или жир? Об этом часто задумываются худеющие «по науке». Обычные тренажеры ответа на эти вопросы не дают - разве что по результатам измерения пульса показывают, находитесь вы в «жиросжигающей» зоне или нет. А теперь учеными разработан прибор, с помощью которого можно точно «поймать» момент начала сжигания жиров организмом.

Датчик работает как алкогольно-респираторная трубка, используемая для определения опьянения. Он фиксирует изменения количества ацетона в выдыхаемом воздухе. «Ацетон выделяется, когда организм берет энергию преимущественно из жирового запаса, а не ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: lappmeemimus1979 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Выставка цветов в Леверкузене

500 тыщ гостей ожидается на 177-дневной садовой выставке в Леверкузене, которая проходит тут с Шестнадцать апреля до Девять октября. Гостям представится возможность полюбоваться различными разновидностями деревьев, кустарников и цветов.

100 10 миллионов евро инвестировано в облагораживание ландшафта.
Ареал площадью в 50 гектаров – это не только лишь огромная экспозиция. Расцветающий оазис станет также местом проведения различных концертов, фестивалей рок-музыки, театральных представлений, ревю. А еще тут повсевременно работает направленная на определенную тематику выставка, повествующая об истории известной леверкузенской свалки.

Один из павильонов – "вотчина" христианских церквей. Раз в день тут будут проводиться молебны, а по воскресеньям – богослужения.
Выставка ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: lappmeemimus1979 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Деньги, выделенные на помощь больным, потрачены раньше времени

Правительство должно точнее рассчитывать средства, выделяемые на социальные проекты. Об этом Дмитрий Медведев заявил на совещании по бюджетной политике. Президент напомнил: до внесения трехлетнего бюджета в Госдуму осталось меньше месяца, и расходы нужно прогнозировать более тщательно.

На совещание в Горках по вопросам бюджетной политики Дмитрий Медведев пригласил, пожалуй, всех, от кого зависит проект главного финансового документа страны на ближайшую трехлетку. Пока одни читали бумажные таблицы, другие изучали цифры с электронного носителя. Все вместе ждали министра финансов Алексея Кудрина. И президенту это явно не понравилось.

«Добрый день всем, кто не опаздывает. А тем, кто опаздывает, делаю замечание. Я ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: lappmeemimus1979 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

В Египте найдено древнее захоронение

Во вторник стало понятно о большом археологическом открытии в Египте.
В шахтах к югу от Каира было найдено древнее захоронение. Под землёй в узеньких коридорах найдены 50 мумий времён 30-й династии фараонов.

Возраст находки - около Две тыщи триста лет.
Мумии завёрнуты в ткани и укрыты в древесных и каменных саркофагах. Одну из мумий археологи считают исключительной - время её фактически не тронуло, и с ней учёные связывают надежды на новые открытия.


Просмотров: 238 | Добавил: lappmeemimus1979 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Космические туристы смогут выходить в космос

фото: GettyImages
Уже последующий галлактический турист сумеет совершить выход в открытый космос. Два возможных туриста отправятся на МКС на кораблях «Союз» осенью Две тыщи восемь года и весной Две тыщи девять года.

Об этом сказал президент компании Space Adventures Эрик Андерсон.

Турпоездка на орбиту в Две тыщи восемь году будет стоить 30 млн баксов, а еще через год - 40 млн. Посреди главных обстоятельств тому - ослабевающий обменный курс бакса по отношению к рублю и инфляция, объяснил Андерсон.

«Во время 1-го из этих полетов вероятен выход в открытый космос, и есть клиенты, которые проявляют интерес»,- произнес он, добавив, что фами ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: lappmeemimus1979 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Чехия: на «чешскую Ибицу» туристов ждут в августе

На пляже Клучек на озере Махова в ночь с Девятнадцать на 20 августа состоится танцевальная вечеринка. Пляжный Open air festival, узнаваемый также как чешская Ибица, проводится на озере уже Одиннадцать год попорядку, докладывает iLoveCz.ru. Пляжный городок способен вместить более 10 тыщ гостей.

Пятничная программка составлена, в большей степени, из выступлений зарубежных звезд: Swedish house mafia!, Себастьяна Ингроссо, DJ Dirty South, в субботу участники фестиваля будут плясать под музыку чешских диджеев. Билеты на два денька фестиваля на месте можно будет приобрести по стоимости Одна тыща крон.

Просмотров: 236 | Добавил: lappmeemimus1979 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

США: стюардесса «Америкэн эйрлайнз» успешно заменила второго пилота

В США бортпроводница авиакомпании «Америкэн эйрлайнз» посодействовала высадить самолет, заменив второго пилота. Она посодействовала капитану воздушного судна, выполнявшего рейс из Сан-Франциско (штат Калифорния), совершить посадку в аэропорту Чикаго (штат Иллинойс).
2-ой пилот лайнера, на борту которого находилось Двести 20 5 пассажиров и Семь членов экипажа, ощутил себя плохо после возникновения симптомов, соответствующих для гриппа. «Он перебежал в пассажирский салон, после этого капитан корабля обратился за помощью к пассажирам, у каких имелась бы лицензия пилота», - поведал официальный дилер «Америкэн эйрлайнз» Тим Вагнер. Посреди путников такового человека не нашлось, но ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: lappmeemimus1979 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 12 13 14 15 »