Главная » 2014 » Апрель » 21 » Чехия: государственный парк Подыи приглашает в винный погреб
19:32
Чехия: государственный парк Подыи приглашает в винный погреб
Чехия: национальный парк Подыи приглашает в винный погреб

Государственный парк Подыи, расположенный по обоим берегам Дые (Чехия) предлагает туры по виноградникам Чехии.

Винные области Чехии размещены, в главном, на границе с Австрией. Виноградники часто вырастают в природных заповедниках и государственных парках. На машине сюда не заедешь, а вот на велике, лошадки либо пешком отправиться на экскурсионную поездку может быть. В Парке Подыи туристам предлагают отведать ледяное вино прямо из погреба (что в особенности приятно в августовскую жару), к примеру, спустившись в наибольший винный подвал в Европе, построенный иезуитами в конце Восемнадцать века в виде креста. Так именуемый «крестовый подвал» находится в городе Пржиметице.

А если есть желание искупаться, то стоит отправиться к Врановскому водохранилищу. На его берегах находится сходу два замка - Битов и Корнштейн. В первом можно отыскать импозантную коллекцию чучел собак, напоминающую о необыкновенном обладателе этого замка. Во дворе размещен винный погребок.

Окончить путешествие рекомендуется посещением руины Новый Градек. Отсюда раскрывается красивый вид на равнину, где размещен чешско-австрийский государственный парк.

Просмотров: 292 | Добавил: lappmeemimus1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: