Главная » 2014 » Апрель » 22
7.000 землян стоят в очереди на полет в космос

Более 7.000 человек записались на галлактическое путешествие на корабле Virgin Galactic сэра Ричарда Брэнсона.
Уникальный вояж обойдется каждому пассажиру в 115.000 фунтов стерлингов. Галлактический корабль подымется на высоту 70 миль над поверхностью Земли, состояние невесомости будет продолжаться 6 минут.
Как пишет английская газета Sun, корабль будет готов к полету уже в Две тыщи восемь году. Сэр Брэнсон вложил в этот проект 70 четыре миллиона фунтов стерлингов.

Просмотров: 262 | Добавил: lappmeemimus1979 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

При прокладке дороги в израильском городке Модиин была найдена синагога с бессчетными прилегающими постройками, построенная в первом веке до нашей эпохи, т.е. во время эры Хасмонеев. Этот комплекс пережил Иудейскую войну, но был разрушен во время восстания Бар-Кохбы (II век нашей эпохи).

Местные власти предложили перенести дорогу и разбить на этом месте археологический парк.

Просмотров: 265 | Добавил: lappmeemimus1979 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

фото: blog.nsk.ru
Русские туроператоры получили информацию о новеньком повышении цены авиаперелетов на фаворитных туристских направлениях и обязаны просить туристов о доплате, сказала агентству в четверг пресс-секретарь Русского союза туриндустрии Ира Тюрина.

"Русский альянс туриндустрии (РСТ) подтверждает, что с Восемь декабря с.г. на Одна тыща девятьсот рублей дорожает Один тонна авиатоплива, и эта стоимость зафиксирована Центром регистрации тарифов. Авиакомпании увеличивают цена услуг, соответственно, туроператоры обязаны подымать цена турпакетов, в том числе тех, которые уже проданы, а означает, просить клиентов о доплате", - произнесла И.Тюрина.

По ее словам, с сентября текущего года цена авиаперевозки на неких направлениях дорожала не в один прекрасный момент. Так, посреди ноября компания "Трансаэро" сказала о повышении с Пятнадцать декабря цены билетов на таких фавор ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: lappmeemimus1979 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

На Гавайях создадут крупнейший в мире морской заповедник

Джордж Буш объявил о разработке в США наикрупнейшей в мире морской природоохранной зоны. Заповедник будет разбит на северо-западе Гавайского архипелага. Предполагаемая площадь нового природоохранного комплекса составит 362,6 тыс. кв. км.

В заповеднике планируется поселить более сами тыщ видов морских живых организмов.

Просмотров: 246 | Добавил: lappmeemimus1979 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

В Самаре будет замечен регистр потенциальных доноров костного мозга

15 февраля - интернациональный денек детей, страдающих онкологическими болезнями. Раз в год их выявляют у 5-ти тыщ малеханьких россиян. Многим из их имеет возможность посодействовать пересадка клеток костного мозга. А их приходится привозить из-за рубежа. В Рф просто нет регистра доноров. Шаг к созданию таковой информационной базы сделали самарские врачи.

- Что ты делаешь? - Есть варю. - Кому? - Отцу.

На кадрах из домашнего архива Дима еще здоров. Хотя пройдет всего пару месяцев и докторы поставят ему ужасный диагноз - рак мозга.

Мальчишка перенес сложнейшую операцию в Москве. Незамедлительно удалять всю опухоль было нельзя, Дима мог просто не выжить. Мало кто знает то, что за временным в ... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: lappmeemimus1979 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Зимы в Праге нет, но всюду рождественские елки и благоуханный глинтвейн. И хотя температура плюсовая в самом центре столицы, на площади Овоцони Трг раскрылось зимнее развлечение – каток.
На ледовой площадке 14х30 метров можно не только лишь вволю накататься на коньках, да и поглядеть театральные и музыкальные представления. Концерты и ледовые ревю будут проходить на катке каждые выходные.
Каток открыт для всех желающих с 10:00 до 22:00, вход бесплатный. Работает прокат коньков.

Просмотров: 385 | Добавил: lappmeemimus1979 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Брачный круиз - шанс выйти замуж в США

По сообщению представителя в Риме Департамента туризма Минэкономразвития РФ Ивана Простакова, южноамериканское супружеское агентство The Marriage Connection организует с мая по сентябрь сегодняшнего года "супружеский круиз" по маршруту Москва-Санкт-Петербург. На борт приглашаются 50 одиноких янки, которые сумеют избрать для себя спутницу жизни из 100 пассажирок-россиянок.

Цена круиза - от $3.895. Комменты излишни.

Просмотров: 272 | Добавил: lappmeemimus1979 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Рамадан начинается Двадцать семь октября

Согласно подготовительным данным, мусульманский священный месяц поста – Рамадан наступит в этом году 20 семь октября. Начало поста определяется возникновением над горизонтом юного месяца. Для его фиксирования во всех мусульманских странах в преддверии Рамадана организуются комиссии исламских ученых-экспертов.

В случае разногласий, обусловленных природными и климатическими критериями на момент пришествия месяца, решающим голосом владеют ученые из Саудовской Аравии и Египта.
Время начала и окончания Рамадана интересует не только лишь мусульман, да и туристов, планирующих провести отпуск в одной из мусульманских государств. Напомним, что в согласовании с действующими канонами, во время Рамадана мусульманам запрещено есть, пить и курить от ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: lappmeemimus1979 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Все «за» и «против» мороженого

Диетологи выяснили, что детям полезно употреблять мороженое.

Недавно диетологи пришли к выводу, что мороженое - это полезный продукт, который можно употреблять детям практически ежедневно, особенно в летний период, несмотря на распространенное мнение, что оно может испортить аппетит, привести к простуде или ожирению.

Специалисты объясняют, что это лакомство, если оно сделано из натуральных ингредиентов (молока, яиц, сливок, сахара, ванили, какао), очень полезно для молодого растущего организма.

Медики отмечают, что в состав мороженого входят около 25 различных жирных кислот, 20 аминокислот, а также железо, кальций, калий, витамины А, Е, D и груп-пы B, ферменты и углеводы.

В то же время, если ребенок уже страдает полнотой, то этот продукт лучше давать ему неч ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: lappmeemimus1979 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Ешь меньше – живи дольше

Снизив калорийность питания, можно существенно увеличить продолжительность жизни, доказали ученые.

Дело в том, что ограничение в питании приводит к уменьшению внутренней температуры тела, при которой все процессы в организме протекают максимально эффективно, благодаря чему продлевается и жизнь человека.

В исследовании ученых из Вашингтонского университета (Washington University) приняло участие 24 взрослых добровольца старше 50 лет, которые более шести лет ограничивали калорийность своего питания. Ученые измерили температуру их тела и сравнили с температурой 24 добровольцев из контрольной группы того же возраста и пола.

- У участников, придерживающихся низкокалорийной диеты, в среднем внутренняя температура тела была на 0,2?C ниже. Хотя снижение может показаться незначительным, оно является статистически значимым и сравни ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: lappmeemimus1979 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Стюарды и наземный персонал итальянской государственной авиакомпании Alitalia, объявили о начале 24-часовой стачки.
Согласно решению, которое вынес комитет по борьбе за соблюдением прав работников Alitalia, начиная с 18.00 часов по местному времени (20.00 мск) 10 ноября Две тыщи восемь года сотрудники авиакомпании начинают 24-часовую стачку.
Государственный перевозчик Alitalia находится в глубочайшем упадке. В конце мая правительство поручило банку Intesa Sanpaolo создать план по финансово-экономическому оздоровлению государственного авиакомпании, которая находится на грани банкротства. Данная стачка может сделать задачи для пассажиров.

По данным СМИ, уже в пн деньком в римском аэропорту Фьюмичино наблюдались задержки отправки рейсов на один час и поболее.

Просмотров: 223 | Добавил: lappmeemimus1979 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

При каких видах боли нужно срочно обратиться к доктору

Мощная боль в голове, сопровождающаяся ухудшением слуха, зрения, речи, беспокойством. Этот симптом может быть признаком инфаркта.Мощная боль в боку может гласить о нескольких неприятностях.

Многие люди игнорируют боль, а зря! Непринципиально какая боль гласит нашему организму, что в определенном органе не все отлично.Докторы обращают свое внимание на 6 возможных видов боли, при которых необходимо обратится к медику или вызвать скорую помощь:Если появилась боль в груди, которая не проходит.

Если возрастает температура и тошнит, то возможен аппендицит. В этом случае, естественно, необходимо прощупать правую сторону живота. У дам такая боль может указывать на наличие кисты яичника, даже на ее разрыв. ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: lappmeemimus1979 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Шипков: В российских условиях очень многое будет зависеть от правоприменения

В пятницу Госдума целый пакет поправок в закон «Об обращении лекарственных средств».

В пятницу Госдума целый пакет поправок в закон «Об обращении лекарственных средств».

Комментарии Исполнительного директора Ассоциации международных фармацевтических производителей В.Г.Шипкова по теме «О внесении изменений в ФЗ "Об обращении лекарственных":

1. Какие поправки к закону, которые принимаются сегодня, наиболее, на Ваш взгляд, важны?

Можно сказать, что все поправки, имеют важное значение для российской фармацевтической отрасли. Но с позиции сегодняшнего дня сложно сказать, открывают ли они новые возможности или создают дополнительные препятствия. Необходимо внимательно изучить все законы и подзаконные акты. Даж ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: lappmeemimus1979 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Несмотря на категорические запреты косметологов, все женщины давят прыщи

И это понятно: каждый день хочется выглядеть на все 100. И просто непозволительно какому-то мелкому гадкому прыщику испортить весь внешний вид!!! В связи с этим хотелось бы дать несколько очень полезных советов, как не превратить проблему одного прыщика в проблему всего лица.

Перед чисткой распарьте лицо, чтобы поры раскрылись, и обязательно оберните пальцы чистой бумажной салфеткой. Во-первых, так пальцы не будут скользить по коже, и вы сможете удалить всю грязь. Во-вторых, на пальцах могут оставаться частички гноя, который вы занесёте на другой участок. А салфетку каждый раз вы берёте новую и чистую, и перенос грязи на другой участок лица практически исключен. В-третьих, так вы не пораните ногтями и без того воспалённый участок кожи, что могло бы привести к ещё большему заражению и воспалению.

- После этой процедуры лучше прижечь обработанные места салициловым спиртом (раствор кислоты салиц ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: lappmeemimus1979 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Израильская авиакомпания El Al заявила о том, что с этого момента пассажиры, желающие перевозить с собой велики, не должны будут платить за дополнительный багаж, докладывает Mignews.com.

Провоз велика в оба конца обходился обладателю в среднем в Двести баксов. Как отмечает пресс-служба авиакомпании, решение было принято по требованию израильтян, которые обожают брать с собой велики. «El Al» уповает, что схожая услуга повысит популярность авиакомпании посреди велосипедистов из различных государств мира.

Просмотров: 292 | Добавил: lappmeemimus1979 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Какой породы твой мужчина?

Определяем характер мужчины по его… домашнему животному!

Вот мы, женщины, часто вопросом задаемся: «Где взять нормального мужика?» Ну "взять" его трудновато. Особенно голыми руками (ногами-то легче, конечно:)). Но прежде чем демонстрировать ему чудеса эпиляции-педикюра-инсоляции и пр., - хорошо бы убедиться, что «объект» затраченных на него усилий вообще достоин. Для этого, конечно, разные способы существуют, можно применить и такой: посмотреть, какие у него дома…животные.

Кот Шашлык и прочие программеры

Говорят: «Если у мужчины живет белый кот - значит это программист». Со всеми пунктами анамнеза этой профессии (или диагноза?): пивными банками в самых неожиданных местах, томами растрепанных «мануалов», стогами проводков и "шлейфов от мамы", лезущих с кухонных полок и из-под ванной… Кот, кстати, может быть ка ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: lappmeemimus1979 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Депрессия станет болезнью будущего

Депрессия и близкие к ней психические заболевания к 2030-му году выйдут на первое место среди всех недугов человечества, опередив сердечнососудистые и онкологические заболевания.

Такой прогноз представил профессор Валерий Краснов, директор НИИ психиатрии Росздрава, выступая на пресс-конференции в Санкт-Петербурге по случаю открывшегося конгресса Всемирной психиатрической ассоциации.

Профессор Всемирной Организации Здравоохранения Норманн Сарториус признал, что «порядка 200 миллионов человек в мире страдают в настоящее время различными формами депрессий». Эта патология прогрессирует независимо от социально-экономического уклада общества, добавил он.

Суммарный экономический ущерб от психических заболеваний занимает по объемам третье место после серд ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: lappmeemimus1979 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)