Главная » 2014 » Апрель » 22 » Диета избавит от прыщей
12:23
Диета избавит от прыщей

Несмотря на категорические запреты косметологов, все женщины давят прыщи

И это понятно: каждый день хочется выглядеть на все 100. И просто непозволительно какому-то мелкому гадкому прыщику испортить весь внешний вид!!! В связи с этим хотелось бы дать несколько очень полезных советов, как не превратить проблему одного прыщика в проблему всего лица.

Перед чисткой распарьте лицо, чтобы поры раскрылись, и обязательно оберните пальцы чистой бумажной салфеткой. Во-первых, так пальцы не будут скользить по коже, и вы сможете удалить всю грязь. Во-вторых, на пальцах могут оставаться частички гноя, который вы занесёте на другой участок. А салфетку каждый раз вы берёте новую и чистую, и перенос грязи на другой участок лица практически исключен. В-третьих, так вы не пораните ногтями и без того воспалённый участок кожи, что могло бы привести к ещё большему заражению и воспалению.

- После этой процедуры лучше прижечь обработанные места салициловым спиртом (раствор кислоты салициловой спиртовой 2-3%, продаётся в любой аптеке) или, по крайней мере, спиртосодержащим лосьоном, каждый участок отдельно, не размазывая по всему лицу.

- Если возникло глубокое воспаление (когда гной скапливается глубоко под кожей, снаружи пояляется шишка и покраснение) - не давите!!! Это чревато многими последствиями, и самое безопасное из них - увеличение прыщика в размерах и долгое его заживление. Для борьбы с такими «паразитами» есть одно чудо-средство, которое совсем напрасно забыли - линимент синтомицина 10% (продаётся в аптеке). Нужно обильно смазать на ночь воспаление, и оно пройдет уже через два-три дня. Не останется никаких рубцов, пятнышек и синяков.

В лечении прыщей диете принадлежит одно из ведущих мест. Чтобы нормализовать функцию сальных желез кожи, необходимо исключить из вашего рациона питания острую, соленую, жирную, чрезмерно богатую белками пищу. Возможно, в вашем организме именно неправильная диета вызывала прыщи. Алкоголь, сладости, чипсы, газированные напитки, ароматизированные чаи, кондитерские изделия, все это только усугубляет проблемы с кожей.

В рационе должно быть больше свежих овощей и фруктов, крупы, мясо птицы и рыбы. Конечно, иногда можно себе позволить нарушение пищевого режима, но это чревато очередным появление прыщей.

Просмотров: 256 | Добавил: lappmeemimus1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: