Главная » 2014 » Апрель » 12 » Галлактические туристы сумеют выходить в космос
13:36
Галлактические туристы сумеют выходить в космос
Космические туристы смогут выходить в космос

фото: GettyImages
Уже последующий галлактический турист сумеет совершить выход в открытый космос. Два возможных туриста отправятся на МКС на кораблях «Союз» осенью Две тыщи восемь года и весной Две тыщи девять года.

Об этом сказал президент компании Space Adventures Эрик Андерсон.

Турпоездка на орбиту в Две тыщи восемь году будет стоить 30 млн баксов, а еще через год - 40 млн. Посреди главных обстоятельств тому - ослабевающий обменный курс бакса по отношению к рублю и инфляция, объяснил Андерсон.

«Во время 1-го из этих полетов вероятен выход в открытый космос, и есть клиенты, которые проявляют интерес»,- произнес он, добавив, что фамилии искателей приключений будут названы позже в Две тыщи семь году.
Тот, кто захотит полюбоваться видами Земли, покинув борт станции в русском скафандре «Орлан», должен будет выложить дополнительно Пятнадцать млн баксов. При таком варианте, отметил Андерсон, пребывание на МКС продлится не 7-10 дней, а «ближе к Три неделям».

Как ранее подчеркивал глава Space Adventures, выход в космос - «это чаша Грааля орбитального полета, только немногие космонавты и астронавты удостаивались таковой чести».
«Прогулка» за бортом, предположительно в сопровождении астронавта, займет Девяносто минут. Туристы будут привязаны к станции тросом и неподалеку удалятся от шлюзовой камеры.

Благодаря посредничеству Space Adventures, штаб-квартира которой находится в городке Вьенна (штат Вирджиния), на МКС побывали америкосы Деннис Тито (в Две тыщи один году), Грегори Олсен (в Две тыщи 5 году), Аньюша Ансари (в Две тыщи 6 году) и Чарльз Симони (в апреле Две тыщи семь года), также южноафриканец Марк Шаттлворт (в Две тыщи два году). Они выложили за реализацию собственной мечты от 20 до 20 5 млн баксов.

Просмотров: 260 | Добавил: lappmeemimus1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: