Главная » 2014 » Апрель » 22 » Рамадан начинается 20 семь октября
12:27
Рамадан начинается 20 семь октября
Рамадан начинается Двадцать семь октября

Согласно подготовительным данным, мусульманский священный месяц поста – Рамадан наступит в этом году 20 семь октября. Начало поста определяется возникновением над горизонтом юного месяца. Для его фиксирования во всех мусульманских странах в преддверии Рамадана организуются комиссии исламских ученых-экспертов.

В случае разногласий, обусловленных природными и климатическими критериями на момент пришествия месяца, решающим голосом владеют ученые из Саудовской Аравии и Египта.
Время начала и окончания Рамадана интересует не только лишь мусульман, да и туристов, планирующих провести отпуск в одной из мусульманских государств. Напомним, что в согласовании с действующими канонами, во время Рамадана мусульманам запрещено есть, пить и курить от восхода солнца до заката. В связи с этим подавляющее большая часть кафе и ресторанов раскрывается после захода солнца, и пообедать турист может исключительно в неких ресторанах при гостиницах. Огромных неудобств это не вызывает, но суровые туристские компании стараются информировать об этом собственных клиентов.

Тем паче что есть и положительные моменты - обычно, большая часть гостиниц значительно понижает цены на время Рамадана.

Просмотров: 234 | Добавил: lappmeemimus1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: