Главная » 2014 » Апрель » 22 » Туроператоры увеличивают цены на путевки и требуют доплатить
12:30
Туроператоры увеличивают цены на путевки и требуют доплатить

фото: blog.nsk.ru
Русские туроператоры получили информацию о новеньком повышении цены авиаперелетов на фаворитных туристских направлениях и обязаны просить туристов о доплате, сказала агентству в четверг пресс-секретарь Русского союза туриндустрии Ира Тюрина.

"Русский альянс туриндустрии (РСТ) подтверждает, что с Восемь декабря с.г. на Одна тыща девятьсот рублей дорожает Один тонна авиатоплива, и эта стоимость зафиксирована Центром регистрации тарифов. Авиакомпании увеличивают цена услуг, соответственно, туроператоры обязаны подымать цена турпакетов, в том числе тех, которые уже проданы, а означает, просить клиентов о доплате", - произнесла И.Тюрина.

По ее словам, с сентября текущего года цена авиаперевозки на неких направлениях дорожала не в один прекрасный момент. Так, посреди ноября компания "Трансаэро" сказала о повышении с Пятнадцать декабря цены билетов на таких фаворитных направлениях, как Бангкок (Таиланд) - на $90, Варадеро (Куба) - на $115, Гоа (Индия) - на $65, Дубай (ОАЭ) - на $50.

Фактически каждые 10 дней увеличивается цена перелетов в Египет. Сначала октября Один тонна авиационного горючего в египетских аэропортах стоила $850, к концу ноября - $1050.

"Авиакомпания "КрасЭйр" два раза за ближайшее время поднимала цена перелета в Дубай: с Шестнадцать ноября - на $21, с Семь декабря - еще на $12. С 20 четыре ноября на $38 подорожал перелет на Гоа, а с Четырнадцать декабря его цена увеличивается еще на $39", добавила собеседница.

Но, по словам пресс-секретаря РСТ, клиенты турфирм должны знать, что они могут отрешиться от дополнительной оплаты. И в согласовании со статьей 10 закона "Об основах туристической деятельности", востребовать расторжения контракта о реализации турпродукта в связи с значимым конфигурацией событий, к которым, а именно, относится и неожиданный рост транспортных тарифов.

"В данном случае туроператор может возвратить цена тура, но отнять из этой суммы штрафные санкции, которые будут наложены на него принимающей стороной. Если клиент с таким решением не согласен, он может обратиться в трибунал - на основании части Три статьи Четыреста 50 один Штатского кодекса РФ", - произнес И. Тюрина.

По ее словам, последнее подорожание авиаперелетов ставит в очень затруднительное положение и туристов, и турфирмы. Дело в том, что в процессе реализации новогодних и рождественских путевок пришел момент, когда аннулировать туры без штрафных санкций уже нереально.

И перепродать их другому клиенту за такое куцее время тоже бывает трудно.

"К тому же, в неких странах, к примеру, на Мальдивах и в ОАЭ, гостиницы выставляют партнерам штраф 100% даже в тех случаях, когда они меняют фамилии туристов в уже выкупленных номерах", - увидела собеседница.

По словам И.Тюриной, решение о том, доплачивать за авиаперелет либо отрешиться от поездки, остается за клиентом.

Просмотров: 256 | Добавил: lappmeemimus1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: